Так называется конкурс, который проводит Ульяновская Городская Дума совместно с Ульяновской областной станцией натуралистов.

В конкурсе могут принять участие любые образовательные учреждения. На конкурс принимаются скворечники, изготовленные в соответствии с правилами и стандартами изготовления искусственных гнездовий. «Зато мы ждем, что ребята творчески подойдут к художественному оформлению скворечников, здесь никаких ограничений нет», – отмечает председатель Ульяновской Городской Думы и председатель жюри конкурса Василий Гвоздев.

Победители конкурса будут определяться по четырем основным критериям – соответствие стандартным размерам и параметрам, оформление, оригинальность и презентация.

Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе, который продлится с 1 по 6 апреля, будут собираться заявки и составляться списки участников. Второй этап пройдет 15 апреля в парке «Винновская роща» в рамках акции «День птиц в Ульяновске». Авторы будут лично представлять и защищать свои проекты, а жюри, в состав которого войдут председатель Гордумы, руководители станции юных натуралистов и Союза охраны птиц, определит победителей. За первое место будет вручен теннисный стол, набор ракеток и мячей для пинг-понга. Участники, занявшие вторые и третьи места, получат наборы спортивного снаряжения и спортинвентаря. Кстати, все скворечники, изготовленные в рамках конкурса, будут размещены в парках Ульяновска.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в произвольной форме по адресу: 432000, Ульяновская Городская Дума, ул. Кузнецова, 7, каб.

218, тел. 42-00-15 или по адресу электронной почты analitika@ugd.ru, inform@ugd.ru.