Как-то на одной из корпоративных вечеринок в Москве я услышал любопытную историю, которую рассказал незнакомый мне человек. Не знаю, как он попал на закрытую вечеринку нашей фирмы, но больше я его никогда не видел.

Приехал он в столицу из Украины. Рванул в Москву после того, как в пух и прах разругался со своей женой. Развод, депрессия, надо было что-то резко менять. Вот он и изменил. Приехал, устроился работать в хорошую фирму. Жизнь стала, вроде, налаживаться.

Появилась своя компания, вместе с которой он отмечал удачные сделки или просто участвовал в мальчишниках и других общих праздниках. И вот как-то на одной из таких вечеринок он встретил девушку, очень похожую на свою бывшую супругу. Сначала обалдел, а потом, в ходе разговора вдруг понял, откуда он ее знает. Это была родная сестра его экс-жены. До этого он ее видел только на свадьбе.

Подивился он совпадению. Но еще больше его поразило нынешнее положение девушки. Оказывается, кто-то из его коллег пригласил на вечер женщин легкого поведения. Наш герой смутно припомнил, что его женушка как-то говорила об успехах ее сестры, уехавшей в Москву. Вот, значит, какие на самом деле были «успехи».

В это месте разговора мой собеседник сделал несколько непонятных движений руками и сказал: «И тогда я представился ей, как известный в стране колдун. Девушка, конечно, посмеялась, но когда я начал называть некоторые факты из ее с сестрой жизни, она замерла. Я решил напугать ее будущим. Сказал, что ждут ее серьезные испытания болью и страданиями. Болезнь неизлечимая ее ждет. Жизнь станет еще хуже. Настало время определения судьбы. И только она сама может все изменить».

Больше сестру своей жены мой случайный приятель не видел. Но через несколько лет, когда он гостил на Украине, услышал, что его бывшая супруга нашла себе нового мужа, а ее сестра вдруг вернулась из Москвы, поступила в институт, выучилась, вышла за муж за бизнесмена и живет в здравии и достатке. «Значит, правильно я ее тогда напугал», усмехнулся собеседник.

И тут меня черт дернул за язык, спросить (в шутку, конечно), что меня ждет в ближайшем будущем. Незнакомец вновь сделал те же непонятные движениями руками и вполне серьезно начал рассказывать: «Твой путь неверный. Сделай шаг назад, чтобы сделать два шага вперед. То же дело по-новому поможет найти тебе удачу и успех». Бред какой-то, подумал я тогда.

На следующий день я так и не смог узнать у коллег, кто был тот человек. Его как будто никто не видел, хотя, как я заметил, общались с ним многие. Что же самое странное, предсказание его сбылось. Я вернулся в Ульяновск, в ту же организацию, откуда уезжал в столицу. Потом нашел себе работу интереснее и, занимаясь тем же, что и ранее, зажил намного лучше! Так кто же был этот странный человек? Вершитель судеб?

Антон Прохожий

P.S. Если у вас в жизни происходили какие-то странные или необычные события, пишите мне. Лучшие истории мы обязательно опубликуем.