Через несколько дней на улицах города, а точнее, на маршруте № 30 «Новый город – центр», появятся двадцать новых автобусов марки «Богдан – ISUZU». Их презентация состоялась в минувший четверг на площади Ленина.

На бортах увешанных шарами автобусов, выстроившихся напротив здания областной администрации, надписи: «Программа обновления пассажирского транспорта в деле!», «Авто-ЭКС – партнер программы».

Именно компанию «Авто-ЭКС» правительство области пригласило к сотрудничеству и участию в областной целевой программе.

Этот выбор во многом определил, какие именно автобусы будут бегать по улицам Ульяновска.

Накануне презентации генеральный директор компании Игорь Ступаков в рамках блиц-интервью местным СМИ выразил благодарность за оказанное доверие губернатору области Сергею Морозову и его первому заместителю Александру Пинкову. Глава «Авто-ЭКС» сказал, что в течение года компания совместно с руководителем областного департамента по транспорту Андреем Тюриным провела значительную работу, в результате которой из большого перечня марок автобусов различных изготовителей был выбран автобус марки «Богдан» производства Украины, созданный совместно с представителями японской корпорации «Isuzu Motors».

С техническими характеристиками новых автобусов журналистов познакомил Андрей Шпанцев, ведущий менеджер компании по работе с клиентами. Он пояснил, что выбранная для ульяновцев модель «ISUZU» – низкопольный автобус, предназначенный для перевозки интенсивного потока пассажиров.

Он оснащен дизельным двигателем, который соответствует европейскому стандарту эмиссии вредных выхлопов «Евро-2» и рассчитан на миллион километров пробега без проведения капитального ремонта. Еще один важный параметр – при работе в городском режиме и полной загрузке автобус расходует всего 18 литров топлива на 100 километров.

Понимая всю серьезность и ответственность факта участия в программе, «Авто-ЭКС» выбрала для города и области современные автобусы, соответствующие не только требованиям безопасности, экологии и эргономики, но и оптимальному соотношению «цена – качество».

Для того чтобы быть надежным партнером правительства в реализации одной из важнейших программ региона, у компании есть многое.

«Авто-ЭКС» была образована десять лет назад и в настоящее время стоит в ряду динамично развивающихся компаний России, является одним из лидеров по поставкам автомобилей «УАЗ» во все регионы страны. С прошлого года компания активно развивает направление продажи коммерческого транспорта в нашем регионе.

Сегодня в товарную линейку «АвтоЭКС» входят такие известные брэнды производителей грузовых автомобилей, как «МАЗ», «FOTON», «BАW», спецтехника «Кировец» и другие. В ближайшее время компания вводит в эксплуатацию новый технический центр по обслуживанию автобусов и грузовой техники. «Авто-ЭКС» намерена продолжить сотрудничество с производителями автобусов «ISUZU» и предоставлять в городе весь комплекс услуг по гарантийному и техническому обслуживанию этих автобусов.

Презентация на площади Ленина в минувший четверг стала крупным событием: за последние 15 лет в наш регион впервые поступили новые автобусы для пассажирских перевозок. Новенькие автобусы «ISUZU», которые появятся на улицах города в ближайшее время, называют первыми ласточками. Продолжение следует: областная программа обновления общественного транспорта рассчитана на пять лет и предусматривает несколько этапов реализации. Ее общий бюджет составляет 290 миллионов рублей, на эти средства предполагается закупить 354 автобуса разных классов.