Дорогие ульяновцы!

Обращаюсь к вам от имени совета директоров фабрики «Русь». Вам известно, что уже в течение шести месяцев наше предприятие подвергается грубому шантажу со стороны московской текстильной фирмы.

Эта структура сделала в свое время предложение купить нашу фабрику, но, получив отказ, не успокоилась, а начала безнравственную, криминальную войну. Акционеров – работников фабрики шантажируют, принуждая продать акции. На фабрику, не переставая, льется грязь в средствах массовой информации. Подрываются продажи в нашей розничной сети. Оптовым покупателям нашей продукции навязывается информация о скором вхождении «Руси» в качестве участка в московскую фирму.

А в понедельник мне стало известно о планах силового захвата нашей фабрики. Ко мне в кабинет пришел один из крупных оптовиков и рассказал, что в эти выходные дни он был приглашен в правительство области и от высокопоставленного чиновника получил предложение содействовать в возбуждении хозяйственного спора против фабрики «Русь».

По замыслам захватчиков фабрики это даст возможность изолировать директора, а затем с подложными документами на руках осуществить силовой захват нашего предприятия.

Мы неоднократно слышали заверения Главного федерального инспектора Г.Игнатовича и губернатора С.Морозова о том, что они поддерживают коллектив фабрики «Русь». Однако сегодняшние события показывают, что за спиной высших руководителей области действуют силы, поощряющие криминальные методы ведения бизнеса.

Я обращаюсь к руководителям области, к силовым структурам, к депутатам Госдумы и Совета Федерации, к руководителям партий и движений, ко всем ульяновцам с призывом предотвратить противозаконные силовые действия против фабрики «Русь».

По поручению совета директоров, акционеров и коллектива фабрики «Русь», Зинаида ИЗМАЙЛОВА