Ульяновцы стали победителями Всероссийского конкурса проводников фирменных вагонов в номинации «Самая творческая пара»!

В этом году конкурс впервые был «парным» – не конкурс красоты среди проводниц на звание «какая-то там мисс», а творческое состязание среди полноценных экипажей пассажирских вагонов, где от участников требовалось не только умение эффектно показать свои внешние данные, но и способность общаться с людьми, остроумие, смекалка и, главное, профессиональные навыки.

Собственно, первым успехом ульяновцев был уже сам факт поездки на конкурс, поскольку представляли они не только родной город, но и всю Куйбышевскую железную дорогу. В Московском Дворце Железнодорожников состоялось грандиозное шоу, где за первенство боролись шестнадцать пар проводников. Самыми яркими, профессионально подготовленными, умными и красивыми были признаны наши земляки Елена Блуднова и Герман Саммель.

– Самим трудным для меня был танец, – призналась Елена. – Нам пришлось исполнить не простенький вальс, к которому мы готовились, а самый настоящий современный акробатический танец, очень сложный и ритмичный.

– А мне понравилась теплая дружеская атмосфера, царившая на конкурсе, – поделился впечатлениями Герман. – Мы даже не чувствовали себя соперниками и искренне радовались успехам друг друга.

Наши конкурсанты, кстати, подготовили своим подругам-соперницам прекрасный сувенир – ленточки с надписью «Окрыленная мисс», чтобы у всех участниц конкурса, даже не получивших от жюри призов и званий, осталась добрая память о встрече.

С железной дорогой наши побежители расставаться не намерены, а Елена твердо заявила, что намерена когда-нибудь стать начальником поезда.

Кстати, программа Всероссийского конкурса еще не завершилась. Через некоторое время из Москвы отправится поезд во Владивосток, и в каждом из шестнадцати вагонов экипаж проводников будет состоять из недавних соперников. Поезд неделю пробудет в пути, и за это время они смогут познакомиться значительно ближе.

Фото автора