Футболисты ульяновской «Волги», которые находятся в Адлере на заключительном предсезонном сборе, на этой неделе провели две контрольные встречи. Несмотря на то, что команда выступала в двух разных составах, результат обеих игр оказался ничейным.

С командой «Елец» (зона «Центр») из одноименного города Липецкой области «Волга» играла вторым составом: вратари – Алексей Морозов, которого во втором тайме заменил Николай Дементьев, защитники Ильдар Вагапов, Николай Ткаченко, Андрей Злыдарев, Алексей Харитонов, полузащита – Денис Клопков, Марат Сафин, Алексей Панченко, Виталий Лыхин, нападающие – Александр Заикин и Кирилл Селезнев. С самого начала «Волга» завладела преимуществом. Заикин, воспользовавшись пасом Лыхина, на 15-й минуте открыл счет. Ошибка ульяновской защиты позволила, однако, в конце первого тайма соперникам отыграться – 1:1.

На следующий день «Волга» встретилась с одним из лидеров зоны «Запад» – командой из Вышнего Волочка «Волочанин-Ратмир». На этот раз главный тренер волжан Сергей Седышев выставил на игру основной состав. В воротах – Серегей Баркалов, защитники – Павел Соколов, Айрат Гайнуллин, Евгений Чупин, Ринат Аитов, центральные полузащитники – Сергей Гунько и Николай Ткаченко, крайние полузащитники – Михаил Мустафин и Олег Губанов, в нападении – Владимир Пронин и Олег Щеткин.

Как сообщает пресс-атташе команды, преимущество на протяжении всей игры было на стороне «Волги». В первом тайме шанс отличиться после подачи с правого фланга имел Мустафин – мяч прошел мимо ворот. Через несколько минут опасно бил со штрафного Ткаченко – тоже промах. После перерыва на подачу с углового откликнулся Пронин, однако удар отразил вратарь соперника. Опасно атаковал Щеткин, но матч так и закончился со счетом – 0:0.

Погода в Адлере, по словам Сергея Седышева, позволяет команде плодотворно готовиться к чемпионату. Доволен главный тренер и содержанием игры своих подопечных.

Сейчас на просмотре в команде находятся два футболиста: нападающий Кирилл Селезнев и крайний полузащитник, воспитанник московского «Торпедо» Виталий Лыхин.

Завтра и послезавтра «Волга» проведет свои заключительные контрольные матчи с «Зенитом» из Пензы и «Смоленском».