Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор врачу-ги- некологу БСМП Надежде Г. по ста- тье 228, ч.1, УК РФ. Статья предполагает наказание штрафом в размере до 40 тысяч рублей или трехмесячного дохода осужденного, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы до трех лет. Г. получила условный срок. В течение года она не должна менять место жительства без уведомления государственных органов.

осуществляющих исправление осужденного. Следствие УФСКН РФ по Ульяновской области установило, что в 1997 году врач приобрела незаконным путем 22 ампулы с психотропным веществом кетамином. Такое количество законом расценивается как крупный размер. Согласно правительственному документу – перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, следовало вернуть якобы найденные ею ампулы кетамина правоохранительным органам, чего женщина не сделала. Она прятала их в шкафу, что стало известно еще в прошлом году сотрудникам наркоконтроля. Врача задержали в тот момент, когда у нее в сумке находились три шприца, наполненные кетамином.

там же наркополицейскими обнаружена и изъята невскрытая ампула с этим веществом. При обыске в доме Г. были изъяты еще 20 ампул.