Чемпионат России по футболу. Второй дивизион.

«Волга» (Ульяновск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) 1:0. Гол: Марков (90).

Решение сделать вход на стадион «Старт» в новом городе свободным болельщики оценили и, несмотря на прошедший перед матчем дождь, почти полностью заполнили трибуны. На матч с «Нефтехимиком» не было заявлено сразу несколько игроков основного состава волжан: Заикин, Гайнуллин, Вагапов и Лыхин. Серьезных травм, как позже сказал наставник «Волги» Сергей Седышев, ни у кого из них нет, и, скорее всего, они будут в строю к ближайшему матчу на кубок.

С первых минут инициативу захватили хозяева поля. Волжанам удавались фланговые проходы с подачами в штрафную. Особой активностью отличались капитан команды Соколов и Пронин. На 17-й минуте Пронин, получив передачу из глубины поля, поразил ворота «Нефтехимика», но секундой ранее боковой судья зафиксировал положение «вне игры».

Эпизод встряхнул гостей, которым удалось на время отодвинуть игру от своих ворот. За десять минут соперники подали два угловых, опасный удар из пределов штрафной отразил голкипер «Волги» Баркалов. В начале второго тайма опасный момент возник у ворот хозяев. Мяч после удара гостей задел спину Соколова и прошел в опасной близости от левой стойки.

На 62-й минуте вместо сникшего Пронина на поле вышел Щеткин, который не дотянулся до мяча, посланного вдоль ворот Марковым.

Давление волжан возрастало: гости, начиная с 80-й минуты, просто отбивались. На 83-й минуте «Волга» получила право на штрафной. После первого удара мяч попадает в «стенку», однако судья просит перебить: игрок «Нефтехимика» раньше времени выскочил из нее. Повторный розыгрыш выводит Щеткина на ворота: Олег бьет прямо в голкипера.

Результативным оказался последний угловой «Волги» ворота соперника поразил ударом головой Марков, после навеса едва вышедшего на замену Сафина. Есть первая победа! Стартовый матч «Волга» провела таким составом: Баркалов, Соколов, Фасхиев, Чупин (Сафин, 88), Аитов, Губанов (Харитонов, 77), Гунько, Ткаченко (Клопков, 80), Мустафин, Пронин (Щеткин, 62), Марков.