29 апреля прошел конкурс красоты «Мистер и Мисс Университет-2007».

Конкурс проводится уже в третий раз, собирая студентов из разных вузов города. От других конкурсов его отличала прежде всего удивительная атмосфера, которая царила и на сцене, и за сценой.

Помимо внешних данных участников, оценивались качества их характера и умение строить гармоничные отношения с окружающими. В конкурсе принимали участие и юноши, и девушки. Свою уникальность каждый участник продемонстрировал в конкурсе талантов. Надо было прочитать стихи, исполнить песни, показать клоунаду, танцы и даже представить себя в мини-показе мод. В оценочный этап было включено также участие в благоустройстве территории музея «Конспиративная квартира Симбирской группы РСДРП». Отчет о достижениях конкурсантов на этом этапе зрители увидели в небольшом видеоролике «Красота в действии».

В перерывах зрителей заводили брэйк-дансом, рэпом и авторскими песнями Александра Иванова, победителя прошлого конкурса. «Мисс Университет-2006» Анна Ланцова также выступила с показательным номером.

А победителями в этом году стали Илья Валов и Юлия Лебедева (на снимке) – студенты Ульяновского государственного педагогического университета!