Опять не повезло участникам эстафеты по улицам Ульяновска с погодой. В минувшее воскресенье прохожие и болельщики, поеживаясь, сочувственно смотрели на полураздетых бегунов, которые на разминке перед стартом показывали, что им все нипочем, кроме, конечно, победы. К ней стремились все из последних сил – одному из спортсменов даже потребовалась помощь «Скорой». Стремились все, а победили лучшие.

На верхней ступеньке пьедестала среди вузов – вновь команда УлГУ. На промежуточных этапах ее главными соперниками были спортсмены Ульяновского педуниверситета. Заминка у педагогов произошла в районе площади 30-летия Победы. Потом разрыв был сокращен, и к финишу команда УГПУ пришла с отставанием всего лишь в семь секунд. Главный приз – путевка в Сочи для всех – у госуниверситета. На третьем месте – студенты Ижевского госуниверситета. Кроме них, приезжали побегать студенты Нижегородского, Саранского и Самарского госуниверситетов. Всего же соревновалось более 3500 спортсменов.

Среди школьников в городской эстафете победили учащиеся 82-й школы, что сенсацией не стало – это уже традиция. «Мы начинаем готовиться к эстафете с 1 сентября, сказал «СК» счастливый физрук Виктор Синенков. – У нас сильные бегуны, а девчонки – вообще ураган. Они из 8-9-х классов, так что еще побегают за родную школу».

Им тоже предстоит отдохнуть на Черном море. А еще, благодаря одному из спонсоров, ребятам вручили искусственное покрытие для стадиона. Ну и что же, что у школы пока нет стадиона – все равно приятно. Второе место в забеге школьников заняла команда технического лицея, а третье – команда 62-й школы, впервые в своей истории.