Хоккеисты ульяновской «Волги» торжественно отпраздновали в развлекательном комплексе «Пятое солнце» окончание хоккейного сезона.

Для них он был успешным, «Волга» стала одной из десяти лучших команд страны – впервые после нескольких лет застоя был сделан неслабый рывок вперед.

На праздничном мероприятии среди почетных гостей присутствовали губернатор Сергей Морозов с супругой, мэр Сергей Ермаков, председатель ЗС области Борис Зотов, председатель Гордумы Василий Гвоздев, старейшие хоккеисты и тренеры «Волги». Генеральным спонсором праздника стал «Связь-банк», с которым у нашей хоккейной команды дружба. И в этот вечер произошло событие большой важности для дальнейшего развития хоккея с мячом в Ульяновске подписан договор о дальнейшем сотрудничестве хоккейного клуба и «Связь-банка».

– В «Волге» я играл 14 лет, в высшей лиге, с 1967 по 1981 годы, – рассказывает бывший хоккеист Виталий Агуреев, сейчас тренер. – В этом году открылась специализированная детская школа, так что резерв мы воспитаем. С «Волгой» не расстаюсь до сих пор, теперь я болельщик. Рад, что возродились прежние традиции побеждать. Ведь мы когда-то были чемпионами Спартакиады народов России. Потом начались спады, подъемы – выиграли под руководством Рушкина бронзу. Считаю, что у «Волги» есть возможность роста. Она еще себя покажет, былая слава возродится.

16 декабря исполнилось 50 лет со дня дебюта нашей команды в высшей лиге. В честь знаменательной даты и успехов нынешнего хоккейного сезона всем хоккеистам и тренерам «Волги» от правительства области и спонсоров были вручены подарки – DVD-плейеры, а лучшим игрокам достались ключи от квартир.

– «Волга» под руководством президента хоккейного клуба Анатолия Рушкина и главного тренера команды Александра Епифанова сделала почти невозможное – команда возродилась, боевая, конкурентоспособная, – сказал Сергей Морозов. Задача, поставленная перед хоккеистами, – пробиться в число 12 сильнейших команд страны, – даже перевыполнена. Наши игроки вошли в десятку лучших!

Сергей Морозов заявил о необходимости строительства стадиона с искусственным льдом для дальнейшего развития хоккея. «Уже принято решение о строительстве нового катка с искусственным льдом и Дворца спорта на стадионе «Торпедо». В декабре 2008 года он должен быть введен в эксплуатацию», – пообещал губернатор.

После него слово взял главный тренер «Волги» Александр Епифанов.

– Это наш общий праздник, – сказал он. – Болельщики поддерживали нас на трибунах, помощь оказывали спонсоры, правительство Ульяновской области.

Поэтому иначе играть мы и не могли, стремились к победе, чтобы заслужить ваше внимание.

Призы получили не только те, кто волей к победе добился столь замечательных успехов. Каска хоккеиста и майка с надписью на спине «Морозов» очень понравились губернатору, хоккейную форму получили и Сергей Ермаков, и Борис Зотов.

Все надеются, что в следующем сезоне ульяновской «Волге» удастся сохранить завоеванные позиции и улучшить результаты. Судя по настрою игроков, тренеров и болельщиков такое возможно.