Как часто представители той или иной партии любят козырять перед СМИ своей «успешной работой». Мол, только они, и только из-за них. Очередным «господином Соврамши» стал депутат Законодательного Собрания от «Единой России» господин Ягодин.

А дело было так… Губернатор Морозов предпринял недавно объезд ульяновских предприятий, которые должны заниматься ремонтом и строительством дорог – «Ульяновскавтодора», Асфальтобетонного завода №3 и ООО «Ульяновскдорстрой». На первых двух его ждали разруха и запустение вкупе с комплексом «объективных причин», по которым что-либо изменить крайне трудно и даже практически невозможно.

Настроение губернатора изменилось, когда он оказался на производственной базе 000 «Ульяновскдорстрой». Здесь он увидел комплект новенькой импортной дорожной техники стоимостью в несколько десятков миллионов рублей, в частности, агрегат под названием «Фреза».’Это дорогущее чудо дорожной техники предназначено для того, чтобы, как ножом, срезать слой старого асфальта и тут же, в собственной утробе, перерабатывать его в специальные гранулы, из которых можно делать… новый асфальт! Хочешь – сразу, хочешь -после. Увидел губернатор и два асфальтоукладчика, каждый из которых способен тянуть полосу асфальта шириной в 9 метров. Увидел и набор катков – от самого огромного и тяжелого до миниатюрного и легкого, которым можно катать асфальт даже на садовых дорожках. Увидел разметочную машину и специальный трейлер…

Вероятно, в этот момент губернатор подумал, что не все так уж безнадежно в ульяновском автодорожном хозяйстве. И тут (в нужный момент!) на авансцену, как черт из табакерки, выскочил господин Ягодин. Охотно позируя на фоне новеньких машин, он бодро обозначил свою партийную принадлежность к «Единой России» и нарисовал радужные перспективы возрождения наших дорог, от чего у зрителей создалось впечатление, будто вся эта благодать – исключитель-

но благодаря заботам его партии! Нехорошо, господин Ягодин! Тем более что ваша «Единая Россия» тут абсолютно не при чем. На самом деле все вышеперечисленное и многое другое закупило для области 000 «Ульяновскдорстрой», инвестором которого является член Центрального Совета партии «Справедливая Россия» Михаил Родионов. Однако он, в отличие от коллег, не привык «пиариться» на чужих успехах и достижениях. Слава богу, своих хватает…

P.S. Впрочем, как оказалось, «чудаков» в области хватает. Вот, к примеру, руководитель «Ульяновскавтодора» Ушмаев Александр Степанович. Увидев закупленную технику, он грозно насупил брови и заявил, что, дескать, наша область до такой техники… не доросла. Видно, массивные дамы и субтильные кавалеры в оранжевых жилетах с лопатами на улицах города и области ему нравятся больше…