Три крупных ульяновских бизнесмена и несколько ульяновских чиновников попали в центр сексуального скандала.

Оперативники УБОП совместно со следователями прокуратуры Заволжского района задержали преступную группировку, занимавшуюся добыванием «пикантных» подробностей из жизни влиятельных людей. Схема ее деятельности выглядела так: в двух квартирах областного центра (одна из которых находилась на бульваре Львовском) 37-летний тренер одного из ульяновских карате-клубов Андрей А. и 38-летний инструктор по карате Юрий 3. оборудовали «сексодромы» и установили в них аппаратуру для скрытого видеонаблюдения. Затем с помощью молодых девушек сюда заманивали состоятельных мужчин…

В оснащенных различными изощренными причиндалами интимного характера спальнях творилось всякое… Среди прибамбасов для секса были и садомазохистские наборы, и фаллоимитаторы, и куча порнографических дисков «для разогрева».

Спустя несколько дней после интима, к посетителям «сексодрома» начинали поступать звонки с угрозами выставить собранный компромат на всеобщее обозрение в Интернете. Цена «молчания» варьировалась от 100 до 300 тысяч рублей. Передача денег, по обыкновению, происходила в одном из кафе города.

В конце апреля, по информации, поступившей от одного из «вляпавшихся» клиентов, спортсменов-подельников арестовали при получении 200 тысяч меченых рублей. Имена клиентов «сексодрома» пока не разглашаются…