Читатель «МГ» из рабочего поселка Чердаклы ищет еще не оперившихся молодых людей и девушек, чтобы БЕСПЛАТНО отдать им в пользование СВОЮ землю!

МОЛОДЕЖНЫЙ ИНКУБАТОР

Неделю назад в «Молодежку» пришло странное письмо:

«Привет уважаемой «Молодежной газете»!

Обратиться к вам меня заставили трудности, а вернее, идея, возникшая благодаря этим трудностям. Я житель рабочего поселка Чердаклы. Полгода назад я оформил в собственность свой земельный пай (после развала совхоза) и, таким образом, стал хозяином земельного участка в 10 гектаров. Я желал орга-

низовать личное хозяйство, но вполне понятное стремление купить трактор и необходимые агрегаты натолкнулось на денежные проблемы. Вручную я с этой землей не справлюсь – не тот возраст. Так что мой участок обречен на зарастание бурьяном. И мне подумалось: как и это поле, тысячи юношей и девушек тоже обречены на прозябание и деградацию. Я не имею в виду тех созревших и правильных юношей и девушек, которые создали семьи, взяли кредиты на квартиры, работают, воспитывают детей и с оптимизмом смотрят в будущее. Я имею в виду еще недозревшую, сумбурную, легкомысленную -еще не семейную молодежь.

Поэтому я обращаюсь к тем, кому несладко и неуютно в этой жизни: я отдам вам свой участок в аренду бесплатно. А вы обустраивайте и обживайте его так, как вам нравится».

«ДОМ-3» СПАСЕТ ОТ ОДИНОЧЕСТВА

Поначалу мы сочли, что мужчина обманывает нас: ждет, что мы сделаем его земле бесплатную рекламу, а потом начнет драть с арендаторов деньги. Однако, встретившись с автором письма (его зовут Николай Максимов), мы поняли: все, что он написал – правда. Николай согласен, чтобы редакция проследила – кому и на каких условиях он отдаст землю, и что из всего этого получится. Единственное, что нужно ему сейчас – найти желающих.

– Там можно разместить немало участков, – говорит Николай, – можно поставить дома, что-нибудь выращивать. А когда ребята освоятся, заработают достаточно денег, чтобы встать на ноги и жениться, я попрошу их уйти и освободить место для других. Я хочу, чтобы это была стартовая площадка, которой нет сейчас у большинства молодых людей.

В итоге должна получиться некая община вроде популярного телешоу «Дом-2». Только задачей каждого участника будет не переспать со всеми и выбрать лучшего, а научиться быть самостоятельным и зависеть только от себя. Естественно, мы спросили у Николая – зачем ему все это?

– Моя беда – это мое одиночество. Один я с этой землей не справлюсь, да и не хочу один. Если нас будет хотя бы несколько человек – это будет доброе дело. И земля не пропадет, и никто из нас не будет брошенным,.. И никакие трудности не смогут нас остановить…

Итак, если вы заинтересовались, земельный участок Николая Максимова находится на въезде в рабочий поселок Чердаклы (со стороны Ульяновска). Координаты «хозяина инкубатора» Николая Максимова можно найти в редакции «Молодежки».