Накануне праздника депутат Ульяновской Городской Думы Геннадий Соловьев организовал традиционный обед для ветеранов своего округа.

Гостям представилась возможность побеседовать с народным избранником – они обсудили с депутатом все интересующие их проблемы. Геннадий Соловьев, в свою очередь, поздравил ветеранов с Великим праздником Победы: «Спасибо вам огромное за то, что вы подарили нам возможность жить в свободной стране. Вы воспитываете молодежь, вкладывая в новое поколение все лучшее, что есть в человеке. Крепкого здоровья вам и долгих лет жизни».

Для самих ветеранов данное мероприятие стало настоящим праздником – собравшись вместе, они вспомнили босоногое детство и молодость в тяжелые сороковые годы, читали стихи о страшных испытаниях, выпавших на их долю, пели военные песни, слова которых знает каждый. «Огромную радость подарил нам Геннадий Соловьев, – делится впечатлениями труженик тыла Маргарита Григорьевна Косец, – это очень хорошо, что нас не забывают. Мы ведь почти никуда не выходим из дома, а тут устроили нам настоящий праздник для души».

Ветеран войны Борис Аркадьевич Троепольский вспоминает, что был одиннадцатилетним мальчишкой, когда началась война, и больше всего ему запомнился жуткий голод. «Очень приятно, что нам уделили такое внимание в преддверии праздника Победы. Мы все тронуты заботой со стороны депутата нашего округа и благодарны ему за то, что он нас не забывает».

Гостей на протяжении всего мероприятия развлекали музыканты из трио «Ностальгия» – на гитаре, баяне и скрипке они исполнили всем известные композиции.

Гости праздника с удовольствием подпевали артистам, вспоминая родные сердцу слова песен, а многие из них даже вышли танцевать. И какой же праздник без подарков – ветеранам были вручены цветы и конфеты.