Не выдержала у человека душа. Вернее, желудок. Так давно он не видел столько много еды, что забыл про весь свой план ограбления и отпраздновал свое противозаконное действие прямо на месте преступления.

Это случилось 24 апреля в селе Холстовка Павловского района. Заезжий 47-летний Григорий сам-то из села Найман. Тоже Павловский район, но в отдалении от Холстовки. Здесь Григорий решил ограбить местный магазин. Надо отметить, что он уже был судим за подобное преступление, но, видимо, данный «опыт» на пользу не пошел.

Григорий дождался вечера и, взломав навесной замок, проник в магазин смешанных товаров Павловского РАЙПО. Первым делом метнулся к кассе за деньгами. Потом осмотрелся и… понял, что все он унести не сможет. Товаров было слишком много. И тогда грабитель принял решение часть увиденных продуктов… съесть прямо в магазине.

На столике он разложил поистине королевский набор: бутылка водки «Славянская», «Российское» шампанское, портвейн «777», два сорта вареной колбасы, сардельки, апельсины, жевательные конфеты «Дядя Степа», четыре стаканчика йогурта и сигареты «ЛМ». И приступил к пиршеству. Прямо в магазине стал распивать спиртное, не забывая закусывать всем понемногу. В перерывах между очередной рюмкой Григорий жадно выкуривал одну за другой сигареты.

За этим делом его и засекли жители близстоящих домов. Они увидели, что в магазине горит свет и тут же сообщили об этом местному участковому, капитану милиции Сергею Алькину. Тот в свою очередь позвонил в дежурную часть Павловского РОВД и вместе с заведующей магазином выехал на место происшествия.

Незадачливого гуляку представители власти застали в самый разгар празднования. Он, что называется, уже лыка не вязал и не совсем понимал, что с ним происходит. Подоспевшие на подмогу капитану Алькину милиционеры задержали виновника «торжества» и доставили его в Павловский РОВД. Чтобы установить сумму причиненного ущерба, в магазине на следующий день началась ревизия, по окончанию которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного.