Чемпионат России по футболу.

Второй дивизион. «Лада» (Тольятти) – «Волга» (Ульяновск) – 1:2. Голы: Евин (65) – Клопков (8), Щеткин (66).

Ульяновская «Волга» второй раз на неделе встречалась в Тольятти с местной «Ладой». На сей раз соперники выпустили на поле основные составы.

Матч начался без разведки. В одной из первых атак Клопков, вышедший на свободное пространство, хлестко пробил из-за штрафной. Мяч полетел точно в угол. Гол не привел к снижению активности ульяновцев. На 13-й минуте мог отличиться Давыдов после розыгрыша углового, но мяч попал в перекладину. Чупин не реализовал выход один на один.

В начале второго тайма хозяева попытались перехватить инициативу и до 66-й минуты проверяли на крепость ульяновскую оборону опасными затяжными атаками. Одна из них увенчалась успехом. Кайнову удался прорыв по левому флангу и пас на Евина, который был точен.

Героем встречи стал вышедший на замену Щеткин. Равный счет продержался ровно минуту – нападающий «Волги», получив пас из глубины поля, технично перекинул вратаря.

Оставшиеся 20 минут встречи прошли во взаимных атаках, однако предельно внимательно действовали оборонительные линии. Гостевая победа позволила волжанам подняться на третью строчку таблицы.

Напомним, сегодня в рамках 1/64 финала Кубка России «Волга» проведет матч с «Алнасом» из Альметьевска на стадионе «Старт». Начало – в 17.00, вход свободный.