Юные «Крылья» продолжили серию домашних побед в этом чемпионате. Против «Алнаса» вновь показали созидательный, комбинационный футбол, пренебрегая порой обороной. Особенно часто на острие атак хозяев оказывался Федоров – единственный димитровградец в основе «Крыльев». На своем левом фланге он еще в первом тайме имел несколько возможностей поразить цель. Отличился же вскоре после перерыва. Удвоил победный счет Юсупов.

После четырех мячей, пропущенных в предыдущей встрече в Ижевске, намного надежнее действовал голкипер Савенков. Он не раз выручал команду после опасных атак гостей и сохранил ворота «на замке». Того гляди вытеснит из основного состава Бородина, отлично сыгравшего за юношескую сборную России на турнире в Англии, пока тот в отлучке.

После этой победы «Крылья Советов» вновь возглавили турнирную таблицу в зоне «Урал-Поволжье». Пять команд набрали по девять очков, но у димитровградцев впечатляющая разность мячей – 13:5. Они пока единственные, кто по забитым голам пошел на второй десяток. Радует, что в первой тройке сегодня два клуба, представляющие Ульяновскую область.

В минувшем туре было несколько любопытных результатов. Свое первое поражение потерпело кировское «Динамо», причем дома. Оно проиграло самарскому «Юниту» – 1:3, хотя открыло счет на 20-й минуте с пенальти. Активизировались аутсайдеры. «Рубин-2» начал в Казани с двух голов в ворота «Союз-Газпрома», но победу-таки не удержал – 2:2. Саратовский «Сокол» дважды вел в счете в Тюмени и выиграл первый тайм – 2:1, но в итоге уступил – 2:3. Первое поражение и у челябинского «Зенита».

«Волга» (НН) – «Зенит» – 1:0, «Газовик» – «Нефтехимик» – 4:0.

Положение лидеров: «Крылья Советов-СОК», «Юнит», «Волга» (У), «Волга» (НН), «Динамо» – по 9 очков, «Тюмень» – 7, «Газовик», «Лада» – по 6.

В следующем туре у «Крыльев» серьезное испытание игра с «Юнитом» в Самаре.