В Ульяновске осталась всего одна муниципальная химчистка с достаточно оригинальным для такого заведения названием «Новость». Но не эта особенность привлекает в последнее время внимание к данной обители чистоты. Появилась информация о том, что «Новость» хотят закрыть.

Отметим, что эта химчистка обслуживает не только население города, но и такие бюджетные организации, как больницы, детские сады и лагеря, где всегда хватает грязного белья. Естественно, цены в «Новости» в разы ниже, чем в подобных коммерческих организациях.

К тому же, надо отметить, что только в этой химчистке умеют стирать так называем, «сложное» белье. Например, из детской инфекционной больницы, где при стирке необходимо придерживаться специальных гигиенических правил, чтобы не выйти из этого учреждения с целым букетом различных инфекций, порой даже опасных для жизни.

Но беспокоит ли это наши городские власти, которые в последнее время задумали распродать чуть ли не весь город? К сожалению, точной информации от властей о судьбе химчистки получить не удалось. Директор же самой «Новости» отвергла слухи о продаже подопечного ей предприятия. Правда, при этом заметила, что химчистка – акционерное общество и акции находятся у мэрии, так что, если там что-то захотят сделать со зданием, вряд ли что-то может помешать.

А здание-то приличное, большое, находится на бойком месте – Московском шоссе, совсем недалеко от центра ближнего Засвияжья. Лакомый кусочек. Наверняка, на него есть желающие.

Закрытие «Новости» серьезно ударит по чистоте города. Той самой, за которую так «борются» в нашей мэрии.