17 мая покончила с собой, наглотавшись таблеток, 11-классница Новомалыклинской средней школы Вика Прозебина.

Семью Прозебиных считают обеспеченной и благополучной. Родители живут на станции Якушка, а для Вики и ее сестры — тоже 11-классницы — снимают квартиру в Новой Малыкле.

По словам подруг, в последнее время Вика часто жаловалась, что мама уделяет ей меньше внимания, чем сестре – мол, той уже купили платье для выпускного бала, а Вике еще только собирались шить.

Незадолго До гибели Вике в школе сделали прививку, от которой у нее образовалось покраснение. От возможного воспалительного процесса выписали поддерживающие иммунитет таблетки. Они и стали роковыми…

17 мая на уроки Вика не пошла, сказав сестре, что

будет готовиться к выпускным экзаменам дома. Около часа дня лежащую на полу в своей комнате девушку нашла хозяйка квартиры. Бедняжка была без сознания и вся «горела». Как оказалось, она выпила более 25 штук вроде бы безобидных таблеток. Те, что не успела проглотить, были рассыпаны на письменном столе…

Вика умерла на пороге приемного отделения районной больницы. После нее осталось два тетрадных листочка — предсмертная записка. В ней девушка пишет, что ей все надоело, и жить среди не любящих её людей она больше не хочет…

До последнего школьного звонка Вика Прозебина не дожила всего неделю…