Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. «Юнит» (Самара) – «Крылья Советов-СОК» (Димитровград) – 3:3. Голы: Жуков (10 – с пенальти), Мухаметдинов (52), Еремеев (90) – Песегов (5 – с пенальти, 22), Рыжов (32).

«Крылья» вполне могли остаться среди абсолютных лидеров после V тура. Хоть и встречались юные футбо листы в гостях с соседями по верхушке турнирной таб лицы, но с первых минут были ведущими в этой игре.

Догонять весь матч приходилось «Юниту».

В самом дебюте фолами в своих штрафных обме нялись вратари, наказанные за это 11метровыми. Со перники пенальти исполнили удачно. Затем инициати ва перешла к димитровградцам, которые до перерыва обеспечили себе хороший голевой задел. Сначала точ ным ударом издали отметился Песегов. Чуть позже ошибкой голкипера самарцев воспользовался Рыжов, чья настойчивость была вознаграждена голом.

«Юнит» отложил реванш до второго тайма и при завершении встречи по жаре оказался выносливее гос тей, которые стали допускать больше брака. И вот уже Мухаметдинов действует расторопнее всех в штрафной «Крыльев». Победа уплывает от димитровградцев в до бавленное время, когда хозяева успешно подали угло вой. Судьбоносные мячи после корнеров димитровград цы, кстати, пропускают в этом сезоне не впервой.

Ничья с обилием голов не давала зрителям скучать, а вот оба тренера качеством игры остались недоволь ны. В первую очередь в обороне, где ошибок было особенно много, изза чего команды и назабивали столько.

Кроме ульяновской «Волги», победу из лидеров одержала ее нижегородская тезка, и они теперь воз главили таблицу в зоне «Урал-Поволжье».

«СоюзГазпром» «Волга» (НН) 0:2, «Алнас» «Рубин2» 3:0, «Сокол» «Динамо» 1:0, «Нефтехи мик» «Лада» 0:1, «Зенит» «Газовик» 1:0.

Положение лидеров: «Волга» (У), «Волга» (НН) по 12 очков, «Крылья СоветовСОК», «Юнит» по 10, «Динамо», «Лада» по 9, «Зенит» 8.