На территории области, сообщает отдел пропаганды УГИБДД УВД Ульяновской области, с 28 мая по 17 июня проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание – дети». Это связано со школьными каникулами.

А накануне, 27-го, в Сенгилеевском районе произошла трагедия. На автодороге «Силикатный – Красный Гуляй» погибла 15-летняя девочка. Водитель «десятки» серебристого цвета с места происшествия скрылся. Девочка с подругами, ставшими свидетельницами случившегося, возвращалась с озера домой в Красный Гуляй. Школьница погибла прямо на пешеходном переходе.

В Вешкайме 57-летний мужчина, будучи нетрезвым, переходя улицу в неустановленном месте, был сбит «Волгой» и погиб от травм.

В один из минувших выходных в селе Новая Беденьга Ульяновского района по середине дороги шел пожилой мужчина, в этом же направлении двигалась «Газель». Ее водитель, заметив пешехода, притормозил, чтобы пропустить его, но и тот одновременно с ним остановился, и некоторое время оба не решались начать движение. И в один момент, ставший трагическим, они тронулись с места. Бампер автомобиля зацепил мужчину, и он, падая, ударился головой и на месте погиб.

В воскресный полдень на автодороге «Москва – Челябинск» в районе села Свирино двигалась целая кавалькада дальнобойщиков. Среди них затесалась «Ока». В районе моста грузовики притормозили, чтобы пропустить встречный негабарит, а водитель «МАЗа», предполагают гаишники, от усталости уснул за рулем и наехал на автомобиль «Скания», от полученного удара грузовик въехал в «Оку» и, протаранив, вмял ее в стоящую впереди большегрузную машину. В результате водитель «МАЗа» и пассажир «Оки» погибли, водитель последней – в тяжелом состоянии.

Всего же за выходные дни на дорогах области зарегистрировано 14 ДТП, при которых семь человек погибли, 12 травмированы.