«UAZ Patriot» стал участником программы «Усынови зубра», которую Приокско-Террасный государственный природный заповедник проводит совместно с Фондом дикой природы WWF. Сертификат, подтверждающий усыновление, был вручен во время проведения акции «UAZ Patriot – «Зубр» российских дорог».

Как и зубр, автомобили «UAZ Patriot» обладают таким же потрясающим запасом силы, мощью и обликом, внушающим настоящее уважение, считают создатели машины. Бренд-менеджер продуктов УАЗ Алексей Жидяев отметил, что участие в программе – вклад автомобилестроителей в движение защиты животных, занесенных в Красную книгу, сообщает пресс-релиз УАЗа.

В мероприятии приняли участие журналисты – представители наиболее известных автомобильных СМИ, которым были предоставлены автомобили «UAZ Patriot» 2007 модельного года. Более 250-ти км, преодоленных репортерами на внедорожниках, помогли оценить ходовые и эксплуатационные характеристики «UAZ Patriot» не только в условиях привычного для автомобиля бездорожья, но и на асфальтных дорогах, в полугородском, скоростном режиме федеральных трасс. В процессе эксплуатации основное внимание журналисты уделили качественным изменениям, произошедшим в автомобиле с момента начала его производства. Были отмечены улучшения тормозной системы, снижение усилий на органах управления автомобиля, повышение эргономики салона за счет новых современных кресел со множеством регулировок. По итогам акции было отмечено, что «UAZ Patriot» – универсальный автомобиль, одинаково комфортно чувствующий себя как в городских условиях, так и во время загородных поездок и путешествий.