Хочу в продолжение статьи «Пива, водки, хвост селедки», опубликованной в одном из недавних номеров «СК», написать дополнительно, так как этот вопрос беспокоит всех – молодежь наша спивается и умирает. Ведь сейчас пьют больше, чем даже во времена президентства Ельцина. И сколько бы ученые, врачи ни взывали к властям, они будут делать все с точностью до наоборот, и чем сильнее в обществе беспокойство о здоровье, крепости, приросте нации, которую губит пивная война, развязанная, я считаю, против России, тем больше будет пива в стране.

Первыми тревогу забили врачи, работающие с призывниками. У 60 процентов молодых ребят могут быть проблемы с потомством.

Агрессивно навязываемый, возведенный в культ пивной напиток содержит не только алкоголь и плодит алкоголиков. Как доказали британские ученые, природные гормоны в пиве – те же женские гормоны, только растительного происхождения, влияющие на способность мужчин к продолжению рода. По сути, ученые лишь научно подтвердили правоту старинной чешской поговорки: «Пьющий пиво подобен арбузу – живот растет, а кончик – сохнет». Вот, наверное, и ответ на рекламный вопрос: «Кто идет у нас за «Клинским»?

Какова реакция власти на очевидную угрозу генофонду России? Стоило главному санитарному врачу Российской Федерации Геннадию Онищенко издать ведомственное распоряжение об усилении контроля за технологическим процессом производства пива, как пришедшие в ярость пивовары тут же потребовали немедленной отставки главного санитарного врача и министра здравоохранения, и вот уже лицо, особо приближенное к верхам, спешно отменило распоряжение Онищенко, извинившись перед пивными королями, слетевшимися со всего мира в Россию. По данным журнала «Эксперт» (№23, 2003 г.), в качестве инвесторов и акционеров в нашей стране почти все мировые гиганты пивной индустрии: Скандинавия («Балтика»), Турция («Старый мельник»), Исландия («Бочкарев»), Германия («Холстен»), Южная Африка («Золотая бочка»), Дания («Невское»), Бельгия («Толстяк»), Америка («Миллер»), получившие режим наибольшего благоприятствования для своего бизнеса, убивающего Россию.

Будущее нашей страны лидеры западного мира кроят по жестким лекалам. Говорят, Маргарет Тэтчер однажды заявила, будучи премьер-министром Великобритании, что России вполне хватит и 15-миллионного населения.

«Это будет экономически целесообразно», сказала «железная леди». То, что сегодня происходит, это, по-моему, выполнение задачи, озвученной Тэтчер (например, что делается с лекарствами сейчас, с водкой, когда ее не продавали и люди стали пить «паленую», и т.д.).

Но не хочу вдаваться в политику. Главное, чтобы молодежь знала, что пить пиво – вредно, берегла свое здоровье и не умирала.