Три новых случая мошенничества зарегистрировано на прошлой неделе в Засвияжье, на улицах Полбина и Богдана Хмельницкого, сообщает пресс-служба УВД. Схема преступлений – явно одна и та же. Пострадавшими были пожилые женщины, живущие отдельно от своих детей.

К ним приходила дама, на вид лет 40-45, с темными волосами, смуглой кожей, плотного телосложения, одетая в джинсовый костюм. Она говорила выбранным жертвам, что им дети передали материалы для ремонта квартиры – потолочную плитку и несколько рулонов обоев.

Сотрудники милиции сделали вывод, что подозреваемая в мошенничестве хорошо осведомлена о семейном положении, возрасте, местах работы и жительства родственников, от чьего имени она приходила.

За «оказание услуг» пострадавшие расплачивались с ней достаточно круглой суммой – 20 тысячами рублей. После ее ухода обведенные вокруг пальца женщины звонили детям и выяснялось, что деньги отданы жуликам.

УВД предостерегает всех, кто способен добровольно и легко расстаться с деньгами или имуществом. Прежде чем делать это, надо удостовериться, действительно ли, как, например, в описанных случаях, вы имеете дело со знакомой родственников. А если вы стали жертвой мошенничества, необходимо сообщить об этом в милицию и указать приметы преступников.