Сегодня, 16 июня, Ульяновская Городская Дума подведет итоги фотокросса, приуроченного ко Дню независимости России и Дню города.

Напомним, что 12 июня Ульяновская Городская Дума совместно с ульяновским отделением движения «Фотокросс» и фирмой «Сириус-К» провела акцию, в которой приняла участие 31 команда. Утром 12 июня участники фотокросса получили задания сделать снимки по восьми темам – «Необычное в обычном», «Ульяновск молодой», «Нам 369», «Другой Ульяновск», «Город детства», «Мой любимый уголок», «Город и горожане», «Хорошо в Ульяновске летом».

Всего на суд жюри было представлено более 200 фотографий, самые лучшие из них составят экспонаты выставки «Город, который я люблю». Среди фото – красивые виды Волги, парков, строящихся домов Ульяновска, отдыхающих горожан. Наряду с ними есть целый ряд фотографий «другого» Ульяновска, на которых новостройки соседствуют с разрушающимися старыми домами, праздничные улицы – с инвалидами и мусорными контейнерами.

Все жители города смогут увидеть лучшие фотографии на выставке, которая откроется сегодня, 16 июня, в 12.00, в сквере им. Гончарова (на перекрестке улиц Гончарова и Ленина), когда будут подведены окончательные итоги фотокросса и объявлены победители. Выставка будет работать в субботу и воскресенье.

Пресс-служба Гордумы.