Чемпионат России по футболу. Второй дивизион, зона «Урал0Поволжье». «Рубин02» (Казань) 0 «Волга» (Ульяновск) 0 1:2. Голы: Марков (20 0 с пенальти), Сафин (61 0 с пенальти) 0 Мухаметшин (63).

В минувший понедельник в Казани встречались команды, занимающие полярные положения в турнирной таблице – в гости к «Рубину-2» волжане приехали явно за победой.

Дебют встречи оказался за фаворитами. На первых же секундах Щеткину удался выход один на один с вратарем хозяев, однако Иванов сыграл надежно. Ульяновские футболисты продолжали действовать на половине соперника, но до опасных моментов дело доходило не часто. На 20-й минуте Маркова на углу штрафной свалили защитники, и судья Могильников указал на «точку».

До перерыва единственный момент был у Щеткина, но удар нападающего оказался неточным. На 61-й минуте гости получают право на второй 11-метровый – защитник казанцев Сагиров, пытаясь в подкате прервать прострельную передачу Мустафина, сыграл рукой. Сафин уверенно переиграл голкипера.

Счет на табло, однако, продержался недолго. В ответной атаке хозяев не лучшим образом сыграла оборона волжан, так что Руслану Мухаметшину удался беспрепятственный проход по левому флангу и удар в дальний угол.

Пропущенный мяч заставил гостей сконцентрироваться на обороне, хотя 100-процентную возможность увеличить разрыв в счете имел вышедший на замену Селезнев. Когда нападающий «Волги» вышел один на один с Ивановым и обыграл того, казанский защитник в последний момент в подкате перевел мяч на угловой.

Шанс сравнять счет был и у хозяев. Рустем Мухаметшин на последней минуте матча беспрепятственно бил головой – мяч прошел рядом с «девяткой».

«Крылья Советов-СОК» (Димитровград) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:0.

Матч в Димитровграде проходил при подавляющем преимуществе хозяев поля. «Крылья» вполне могли довести счет до разгромного – в ходе матча хозяева совершили несколько выходов один на один – но подвела плохая реализация. Гости по большей части отвечали ударами из-за пределов штрафной, не таившими в себе особой опасности. В первом тайме уже восьмой по счету мяч в ворота соперника провел Рыжов.

Результаты остальных матчей: «Алнас» – «Юнит» – 3:1, «Союз-Газпром» «Сокол» – 3:0, «Динамо» (Кр) – «Зенит» (Чб) – 2:1, «Тюмень» – «Газовик» – 1:1, «Волга» (НН) – «Лада» – 0:1.

После восьмого тура обе команды, представляющие Ульяновскую область, занимают верхние строчки в турнирной таблице. «Волга» с 18 очками занимает первое место, «Крылья Советов-СОК» с 16 – на втором. Далее следуют «Алнас», «Динамо» и «Лада» (все – по 15 очков).