ДУМАем вместе (спецвыпуск Ульяновской Городской Думы) №10, 23 июня 2007 г.

15 июня чествовали бывшего сотрудника Ульяновского научно-исследовательского и проектно-технологического института машиностроения (УНИПТИМАШ) и участника Великой Отечественной войны Константина Ивановича Михайленко, имя которого внесли в Золотую книгу почета города Ульяновска. Поздравить Константина Ивановича с заслуженной наградой приехали председатель Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев, директор УНИПТИМАШа Владимир Быстрицкий, председатель профкома предприятия Мурат Халитов.

На вручении председатель городского парламента отметил, что кандидатура Михайленко была принята депутатами единогласно и на комиссии, и на заседании Гордумы. «Не всегда встречаешь людей, которые преуспели на профессиональном поприще и создали крепкую семью», – подчеркнул спикер городского парламента.

Константин Михайленко поблагодарил председателя Гордумы и руководство предприятия за высокую оценку его труда и заслуг перед Ульяновском.

Справка. Константин Иванович Михайленко с октября 1941 по 1945 гг. находился на фронте в действующей армии. Был награжден медалями за оборону Москвы, за освобождение Варшавы, орденом Красной звезды и другими наградами.

После окончания войны работал на Ульяновском автозаводе, был заместителем председателя горисполкома Ульяновска, с 1964 по 1980 гг. Константин Михайленко работал в Ульяновском научно-исследовательском и проектно-технологическом институте машиностроения.