Традиционный час губернатора с участием депутатов Ульяновской Городской Думы прошел в правительстве Ульяновской области. Его отличием в этот раз стало присутствие на встрече министров регионального правительства. Главными темами встречи стали отчет о работе депутатского корпуса за пять месяцев текущего года, который представил председатель Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев, и работа над контролем расходования бюджетных средств, итоги которой интересовали губернатора региона Сергея Морозова.

Депутаты рассказали, что из городского бюджета было выделено 18 млн рублей на реализацию программы «Развитие дошкольного образования». На эти средства до 1 августа текущего года будет открыто 37 новых групп в ульяновских детских садах. Учитывая это, губернатор дал поручение профильному министру выделить такую же сумму на данную программу из областного бюджета. Это позволит частично снять проблему нехватки мест в детских садах.

В связи с выделением из федерального бюджета значительных средств на реализацию программы «Ветхое и аварийное жилье», а также дополнительного финансирования ремонта областных дорог при правительстве Ульяновской области будет сформирована рабочая группа, куда войдут и депутаты Городской Думы. Задача данной группы – детально разработать механизм распределения этих средств и наладить контроль.

Также депутаты Городской Думы и губернатор Сергей Морозов обсудили проблемы пригородной зоны, ремонта кровель жилых домов и другие вопросы.

«Данная встреча в очередной раз подтвердила, что глава региона не просто интересуется вопросом, как развивается Ульяновск, но на основе полученной информации оказывает конкретную, в том числе финансовую, поддержку городским программам», – отмечает председатель Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев.