Бронзовая медаль Андрея Пртюкова и «золото» Екатерины Панфиловой – таков итог выступления ульяновских тхэквондистов на прошедшем в Уфе чемпионате Вооруженных Сил.

В первом поединке воспитанник спортивного клуба «Динамо» Андрей Пртюков (весовая категория до 62 килограммов) оказался на голову сильнее спортсмена из Санкт-Петербурга – 7:0.

После побед над соперниками из Владикавказа и Воронежа Андрей не смог сломить сопротивление хозяина чемпионата – спортсмена из Уфы.

Еще более успешно на чемпионате выступила одноклубница Пртюкова – 29-летняя Екатерина Панфилова (весовая категория до 63 килограммов). Выступление в столице Башкортостана ульяновская спортсменка начала с победы над спортсменкой из Воронежа – 6:5, затем капитулировала противница из Екатеринбурга. Полуфинальная схватка получилась упорной – основное время поединка закончилось со счетом 7:7. В дополнительном раунде до первого выигранного очка сильнее оказалась Панфилова.

В финале спортсменке из Ульяновска предстояло бороться с хозяйкой чемпионата. Однако поддержка местных болельщиков не помогла башкирской тхэквондистке уверенно провести поединок. В заключительном раунде она, сославшись на травму, отказалась продолжать поединок. В итоге звание чемпионки Вооруженных Сил России получила Екатерина Панфилова, что позволит ей представлять страну на чемпионате мира среди военнослужащих в октябре в Пекине.