Жители Ишеевки в шоке: в ночь на 24 июня в поселке жестоко расправились с пенсионерами Кондратьевыми. Людей пугает то, что у следствия пока нет даже ниточки, ведущей по следу бессердечных убийц…

81-летнего Алексея и 79-летнюю Клавдию Кондратьевых в Ишеевке знали все. Соседи-пенсионеры шли к ним пожаловаться на жизнь. Молодым односельчанам, попавшим в нужду, супруги никогда не отказывали в деньгах, а потом из-за своей бескорыстности часто о долгах забывали.

Жили старики Кондратьевы скромно, все свои нехитрые сбережения хранили для троих детей и шестерых внуков, которые часто гостили у бабушки с дедушкой. На почте вспоминают, как баба Клава в последний раз, 19-го числа, получая пенсию, говорила, что скоро внучка приедет – надо бы гостинцев собрать.

Клавдии Александровне приходилось одной вскапывать огород, стирать и убираться. Своего больного деда она обихаживала, как могла, ведь он не мог без ее помощи дойти даже до лавочки во дворе – давало знать тяжелое фронтовое ранение. «Мы словно близнецы сиамские.., Помрем мы с тобой, баушка, вот тогда и разлучат нас», – смеялся дед Алексей над своей беспомощностью. Но даже смерть не смогла разлучить стариков…

Около часа ночи хозяин дома напротив пошел на кухню попить воды и обомлел: из дома Кондратьевых валил густой черный дым. Мужчина тут же вызвал пожарных, а сам, перекрыв газ, побежал с ведром к колонке…

Когда огонь был потушен, в доме обнаружили тела хозяев. Шея и грудь бабушки были истыканы острием – эксперты насчитали семь ножевых ранений, на груди ее супруга изверги оставили тринадцать глубоких ран.

Пока мотивы убийства Кондратьевых не установлены. Возможно, преступник позарился на спрятанные в стариковском сундуке пять с половиной тысяч рублей, скопленные «на внуков».

Шесть лет назад в Ишеевке уже была подобная трагедия. Тогда погибли старики Александровы – их тоже зарезали в собственном доме, который потом сожгли дотла. Преступника искали два года. И все тщетно, пока изверг сам не сознался в преступлении по пьяни. Убийцей оказался один из соседей, покусившийся на деньги пенсионеров. За жестокое преступление ему влепили 18 лет «строгача»…

Дедушку и бабушку Кондратьевых, проживших вместе пятьдесят шесть лет, положили в одну могилу. До бриллиантовой свадьбы старики не дожили четыре года…