Любовь любовью, а денежки – врозь», – подумала как-то 36-летняя Наталья Анистратенко из Нового города, и в голове созрел план избавления от надоевши супруга, которого она решила «заказать

Красавица и “чудовище”

Наташа и Юрий познакомились 15 лет назад в Грозном, накануне чеченской войны. Ребята вместе работали на нефтеперерабатывающем заводе, пережили не одну бомбежку. Итогом их служебного романа стала шикарная свадьба. Появившаяся на свет дочка Оксана еще больше привязала супругов друг к другу.

В 2003-м году семья переехала в Ульяновск. Юрий занялся бизнесом, а Наташа стала… торговать семечками. По одной из версий, доход, гораздо больший, чем от продажи семечек, она получала, приторговывая паленой водкой. Ежедневно Юрий отвозил жену на работу, помогая ей грузить товар, а вечером, ровно в двадцать минут восьмого, забирал ее домой. Другие продавцы семечек Наташе завидовали – далеко не у всех были такие заботливые мужья.

Соседи до сих пор отзываются об Анистратенко как о порядочной, крепкой семье. «Крутыми» они не были. Но и не нищенствовали: на 39-летнего Юрия записаны одно- и двухкомнатная квартиры, на его банковском счету хранилось полмиллиона рублей. Все это, вероятно, и стало приманкой для Наташи, по словам соседей, с какого-то времени начавшей считать мужа занудой. Не исключено, что убийство мужа она задумала не одна, а вместе с любовником, о наличии которого судачит вся округа.

Тридцатник за голову

Весной измученная приевшимся бытом Наталья стала все чаще жаловаться соседкам-торговкам на супруга. Сначала в шутку, а потом и всерьез вслух стала мечтать о том, где бы ей нанять киллера. Одна из напуганных поведением товарки

подружек обратилась в милицию… Роль киллера взял на себя молодой сотрудник УБОП из одного из самых дальних районов области (это было одно из его первых заданий). В первых числах июня мнимый исполнитель, назовем его Сашей, стал самым постоянным Наташиным кли-

ентом – только за неделю ему пришлось купить у нее несколько кило семечек. За это время парень, каждое утро подъезжавший к уличному базару на «семерке», буквально влюбил в себя женщину – она стала изливать ему душу, жаловаться на скучного мужа. Через полторы недели откровенных разговоров Наталья в лоб спросила Сашу о том, нет ли у него знакомых… убийц. Приятелей-убийц у него, естественно, не оказалось, и тот предложил разобраться с «нехорошим дяденькой» самостоятельно. «Я убивать умею, не впервой…», -подмигнул он заказчице.

Наталья на наживку клюнула. Внезапно умереть» Юрий должен был в период с 15 по 18 июня. Саша предложил альтернати ву: либо тело ее мужа находят, либо нет. Наташа выбрала первое: если супруг пропадет без вести, быстро вступить в наследство не получится. Предупредила, что «убрать» Юрия непросто – он занимался спортом, не курил и практически не брал в рот спиртного. За устранение мужа заказчица пообещала «киллеру» 30 тысяч рублей. Около 7 тысяч вручила сразу, остальные 23 тысячи, насмотревшись боевиков, пообещала вручить по окончании работы. Когда, как и чем будут убивать ее некогда любимого человека – Наталье было плевать. Единственное доказательство, которое она потребовала – показать ей сфотографированный на телефон супруга его окровавленный труп.

Жизнь не удалась

К вечеру 18 июня нервы Натальи от изнурительного ожидания стали сдавать – муж, как обычно, заехал за ней на машине, живой и здоровый! Женщину охватила тревога, она не понимала, почему киллер медлит, и понемногу разочаровывав лась в его «профессиональных» способностях. В тот же день в квартиру Анистратенко – с целью открыть неудавшейся жертве глаза на происходящее – нагрянули УБОПов-цы. Юрий весь день сидел дома, но, увидев в глазок незнакомцев, открывать дверь побоялся.

Как только 19 июня Юрий вышел из дома, к нему подошли сотрудники УБОП и попросили проехать с ними. В здании УБОП Юрий все узнал. Образ любимой женщины разрушился в мгновение ока… Мужчина признался милиционерам, что, пока он строил иллюзии, в реальности его семейная жизнь не удалась. Следователи уговаривали его подыграть – инсценировать кровавую расправу в лесу, для чего нужно было просто обмазаться кетчупом и сфотографироваться, но поначалу Юрий не соглашался. Он требовал не вмешиваться в его личную жизнь, уверяя, что со всем разберется самостоятельно. За ночь, проведенную в УБОП, мужчина, доселе не куривший, «убил» аж четыре пачки сигарет…

Вечером 19 июня Юрий за женой не заехал. Зато приехал «киллер» Саша. Продемонстрировал мобильник «мертвеца» с фотографией «окровавленного трупа». Отдав деньги, дама устремилась в ближайший ларек за водкой – отпраздновать удачу.

На следующий день Наталью прямо с рабочего места увезли в Заволжскую прокуратуру. Ожидания женщины не оправдались: вместо того, чтобы выступать в качестве свидетельницы и рассказывать о том, кто имел зуб на ее мужа, она увидела, как на ее руках застегиваются наручники…

Наталье Анистратенко предъявили обвинение в заказном убийстве из корыстных побуждений, сейчас она находится в следственном изоляторе и очень надеется на условный срок. От показаний задержанная отказывается, говорит, что хочет домой, к мужу, который, судя по всему, ни бросать, ни мстить своей коварной супруге не собирается. Юрий начал уверять оперативников, что жена «заказала» его… по его же просьбе. Любовь зла…