24 июня, около трех часов ночи, в дежурную часть Барышского РОВД поступило сообщение от некоего жителя райцентра о том, что в одной из квартир дома по улице Гагарина находится труп.

Выехавшая на место оперативноследственная группа из сотрудников уголовного розыска и прокуратуры Барышского района установила, что мужчина погиб из-за полученных ножевых ранений – их было 15, насчитал судмедэксперт, в области груди и шеи. Каждая рана была смертельной. Преступник же, как предположили следователи, выпрыгнул из окна второго этажа.

Следствие проверило круг знакомых и родственников погибшего.

Одного из приятелей, 20-летнего З., найти в ту ночь не удалось. Он вызвал подозрения не только своим отсутствием, но и тем, что уже однажды был судим за попытку убийства и изнасилование.

Наутро оперативники установили местонахождение подозреваемого.

При осмотре его одежды были обнаружены пятна крови. Кроме того, нашлись свидетели, видевшие его накануне убийства в доме, где произошло преступление. Под давлением улик З. сознался. Мотивом нападения была банальная ссора из-за замечания гостю, исходившего от хозяина. Ударив его сначала бутылкой, потом несколько раз ножом, З. испугался, как бы приятель не донес на него в милицию, и перерезал тому горло ножом.

Подозреваемого задержали, прокуратура Барышского района возбудила уголовное дело.