20-22 июля в районе озера Юлово соберутся 500 чиновников всех уровней, для участия в становящихся традиционными губернаторских состязания.

Сами по себе, эти соревнования дело, безусловно, полезное. Особенно, если учесть то обстоятельство, что чиновники вынуждены большую часть жизни проводить за столом. Однако есть в этих соревнований свои «изюминки», по которым возникает ряд вопросов.

Как стало известно нашей редакции, организаторы соревнований позаботились не только о поддержании чиновников в приемлемом физическом состоянии. Еще большая забота проявлена о пище телесной. Для пропитания каждого участника состязаний запланировано выделить 650 целковых в сутки. Это значит, что каждый из 500 участников употребит за два дня пищи телесной на сумму в 1300 рублей. Нам не известно, чем чиновничью братию намерены потчевать организаторы состязаний. Исключительно икрой, устрицами из Лозанны или чем еще покруче? В любом случае, собравшаяся на берегу озера чиновничья братва совместно объест бюджет примерно на 650 тысяч рубликов.

Кроме этого, жаждущее физических перегрузок чиновничье братство нужно будет на чем – то доставить к озеру. А это немалые транспортные расходы. Да и ночевать, все еще продолжающие физически развиваться чиновники, будут не под кустиками. Для них снимут на два дня юловский санаторий и находящийся неподалеку спортлагерь. Неизбежны и прочие, более мелкие накладные расходы. Такие, как обеспечение досуга чиновников соответствующими музыкальными ритмами, приобретение спортинвентаря, призов победителям и т.д.

Все это выльется в весьма кругленькую сумму. Физическое, духовное и телесное единение чиновников всех уровней за два дня обойдется казне примерно в 1 миллион рублей. Самое пикантное во всей этой истории заключается в том, что усилия организаторов состязаний по физическому совершенствованию могут оказаться бесполезными. На предыдущих соревнованиях выяснилось, что в муниципальных командах хоть пруд пруди «подснежников», которых выставляют вместо себя ульяновские чиновники, не желающие потеть. Скорее всего, как и в прошлый раз, они ограничатся лишь развеселым междусобойчиком на природе. Междусобойчиком, ценой в миллион бюджетных рублей.