В следствии по факту вооруженного инцидента в Тереньгульском районе, как считает прокуратура Ульяновской области, поставлена точка. Дело передано в суд.

Это произошло в марте. Пьяный охранник одной из местных фирм, Гришечкин, пришел к дому своей бывшей супруги и открыл стрельбу из охотничьего ружья, сначала – в подъезде, потом – в подвале. По вызову выехала оперативная группа, милиционеры пустились в переговоры с дебоширом, но тот стал угрожать им и заявил, что не станет прекращать стрельбу. Тогда руководитель опергруппы, старший прапорщик Фиргат Г.

попытался его обезоружить. Однако в момент захвата Гришечкин выстрелил милиционеру в живот. Остальным конвойным удалось скрутить и обезвредить стрелявшего.

Прокуратура Ульяновской области предъявила Евгению Гришечкину, 1966 года рождения, обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, хулиганстве, совершенном с применением оружия, связанном с сопротивлением представителю власти и угрозе насилия ему. Перечисленные статьи Уголовного кодекса предполагают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фиргат Г., вовремя доставленный в реанимацию, остался жив.