Сложные ли метеоусловия начала июля – гроза, шквалистый ветер, – пренебрежение ли некоторых водителей Правилами дорожного движения, трудно сказать, что больше повлияло на количество ДТП последних дней. Только в воскресенье их случилось 11.

Так, в Майнском районе во втором часу ночи на автодороге «Саранск-Ульяновск» 28-летний водитель «ГАЗели» заснул за рулем и наехал на стоящий в попутном направлении «КамАЗ». Пострадал пассажир «ГАЗели» – с травмами и ушибами, в состоянии шока он доставлен в районную больницу.

А в селе Старая Тюгальбуга Новомалыклинского района 20-летний владелец «Тойоты» не справился с управлением иномаркой и опрокинул ее в кювет глубиной 2,5 метра – теперь ему предстоит подлечить себя и свою машину. В районном поселке Красносельск 25-летний уфимец, управляя «Фордом», при обгоне выехал на встречную полосу, помешав заехавшему сюда на автомобиле «ДЭУ» москвичу, который, чтобы избежать столкновения, отпрянул на обочину, но не справился с управлением и опрокинулся в полутораметровый кювет.

Пострадали водитель и пассажирка «ДЭУ», которые с тяжелыми травмами госпитализированы.

Совсем не этично поступил водитель «Жигулей»такси. В воскресенье, в 22.30, на улице Гончарова он поспешил, высаживая 57-летнюю пассажирку, и неожиданно для нее продолжил движение. Она упала, а потом была вынуждена обратиться с ушибом темени к медикам. Водитель же с места происшествия предпочел скрыться. Сейчас сотрудники ГИБДД устанавливают личность нарушителя.