Чемпионат России по футболу. Второй дивизион, зона «Урал-Поволжье».

«Алнас» (Альметьевск) – «Волга» (Ульяновск) – 3:1.

Голы: Клопков (21) – Друзин (74 и 90), Мустафин Р. (80).

Клуб из Альметьевска для ульяновской «Волги» становится самым неудобным соперником. Напомним, что именно «Алнас» стал обидчиком волжан на стадии 1/64 финала розыгрыша кубка России по футболу.

Встреча 22 мая в Ульяновске закончилась со счетом 2:3. Свой недюжий характер футболисты из Татарстана смогли продемонстрировать и у себя дома – за 15 минут до конца встречи в воротах «Волги» побывало три безответных мяча.

В дебюте встречи гости, находящиеся в ранге единоличных лидеров турнирной таблицы, завладели инициативой. Опасные моменты раз за разом возникали у ворот Солоненко, однако открыть счет волжанам удалось ближе к середине тайма. Заикина алнасовцы уронили вблизи собственной штрафной, за что были наказаны штрафным. После розыгрыша стандарта обводящий удар удался Клопкову 1:0. Под конец первой половины встречи гости сбавили обороты и хозяевам удалось выровнять игру.

Окончательно инициатива встречи перешла к «Алнасу» после перерыва. Последний шанс закрепить преимущество волжане имели на 70й минуте, когда после подачи углового мяч от головы Минеева попал в штангу. Сил на большее у гостей не осталось, и команда полностью села в глухую оборону, что, впрочем, не спасло. После точных ударов Друзина и Рифата Мустафина уже футболистам «Волги» пришлось идти в атаку, чем на последней минуте воспользовался все тот же Друзин, поставив логическую точку в контратаке и всей встречи в целом.

Говоря после матча о причинах поражения, Сергей Седышев отметил: «Во втором тайме ребята заметно сдали. Мои футболисты играли полтора тайма, а футбол состоит из двух».

«Крылья Советов-СОК» (Димитровград) – «Газовик» (Оренбург) – 0:2. Голы: Чуркин (5), Шогенов (39 – с пенальти).

Перед отчетным матчем «Крылья» занимали третью строчку в турнирной таблице, гости – лишь девятое. Фактор своего поля и поддержка болельщиков – все это выводило в фавориты встречи димитровградцев. Однако как только прозвучал стартовый свисток встречи, команда Александра Аверьянова приступила к осаде ворот хозяев. Первый гол не заставил себя ждать – розыгрыш штрафного и мяч после удара Чуркина, отрикошетив от одного из защитников, влетает точно в левый угол. В первом же тайме счет удвоился. Капитан оренбуржцев уверенно реализовал 11-метровый. Хозяева тем временем отвечали навесами в штрафную без продолжений.

В начале второго тайма были опасные моменты у обоих ворот.

Сначала «Крылья» вынесли мяч с ленточки своих ворот, а позже подобный эпизод возник у ворот «Газовика», начеку также оказались защитники.

Поражение отодвинуло димитровградцев вниз на три позиции, ульяновская «Волга» после 10 тура делит первую строчку с тольяттинской «Ладой». 9 июня «Лада» и «Крылья Советов-СОК» сойдутся между собой, а в гости к волжанам прибудет самарский «Юнит».

«Динамо» – «Лада» – 0:1, «Рубин-2» – «Зенит» – 0:2, «Юнит» «Сокол» – 1:3, «Волга» (НН) – «Тюмень» – 3:1, «Союз-Газпром» «Нефтехимик» – 2:1.