После публикации в «МГ» о махинациях вокруг денег, выделенных на ремонт моста через Волгу, и последовавшей за этим прокурорской проверки мэрия Ульяновска заявила, что ей… запретили заниматься ремонтом.

На вопрос: «Кто запретил?» – в пресс-службе мэрии ответили: «Руководство области». В пресс-службе губернатора и правительства области этому сильно удивились и заявили, что ремонт моста – исключительно в компетенции мэрии.

Кому верить – решайте сами. Мы уже не верим никому. Ремонтные работы остановились месяц назад. Подъезды к мосту, как с них сняли асфальт, так и остались не заделанными, так что на въезде и выезде с моста водителям приходится тормозить, создавая пробки. На самом мосту стыки между пролетами заделаны так топорно,

что уж лучше бы их оставили в прежнем виде… Прошел всего месяц, а на свежем асфальте уже начала образовываться колея. И на всю эту «радость» потрачено 25 миллионов бюджетных рублей!

Похоже, чиновники нам опять «отремонтировали» мозги. Кто именно? Это выясняет прокуратура Ульяновской области. Результатов проверки пока не выдают, но мы можем предположить, что «погрелись» на мосту и городские чиновники, занимающиеся вопросами дорожного строительства, и руководство муниципального предприятия «Стройзаказчик», которое незаконно (без проведения конкурса) поручило ремонтные работы организации «Ульяновскавтодор». И уж, наверное, сами ремонтники, которые успешно «освоили» бюджетные деньги, с кровью оторванные от городского и областного бюджетов. Все «погрелись» и… притихли: ни в мэрии, ни в МУП «Стройзаказчик», как мы ни бились, нам не сказали – когда, кто и за чей счет завершит ремонт волжского моста. В «Автодоре» и вовсе отвечают, что никакого отношения к мосту они уже не имеют…