ИЗМАЙЛОВА ПРИСЛАЛА НА ВСТРЕЧУ ОСУЖДЕННОГО

Любопытное развитие получило дело вокруг ульяновской фабрики «Русь», чью руководительницу -Зинаиду Измайлову -некоторые акционеры обвиняют в «отжимании» у них акций, захвате власти на фабрике и других смертных грехах.

После многочисленных публикаций в прессе и интереса со стороны правоохранительных органов Зинаида Измайлова засуетилась, почувствовав, что почва уходит из-под ее ног. В ульяновской прессе вовсю развернута рекламная кампания фабрики. Рекламируются даже достижения и звания, которые покупаются у всевозможных ООО за деньги. Но, поняв, по-видимому, что в одиночку защититься она не сможет, директор «Руси» вызвала на подмогу «кавалерию», которая по сегодняшним новорусским понятиям напоминает «крышу».

На всех переговорах «Руси» с конкурентом – Волжской текстильной компанией (хотя в прессе Измайлова утверждает, что не ведет никаких переговорах с ВТК, а также утверждает, что текстильная компания – это никто иные как рейдеры) – Зинаиду Алексеевну представляет некий 50-летний господин Сергей С-тов. В выданном ему Измайловой документе написано, что ему дается «право представлять интересы фабрики во всех государственных органах (в том числе правоохранительных) и организациях по защите интересов ЗАО «Фирма РУСЬ», Выписана доверенность 7 мая 2007 года и действует до 31 декабря этого же года.

А теперь задумаемся о том, какими методами господин Сергей С-тов представляет интересы «Руси». В «определенных» кругах Сергей считается очень «авторитетным» человеком. И не зря. Как выяснили журналисты «Молодежки», 4 июля 1997 года он был осужден Ульяновским областным судом по статье 102 УК РФ и приговорен к 11 (!) годам лишения свободы. Для тех, кто не знает, что это за статья, поясняем: осужден за убийство… Совсем недавно, перед событиями вокруг «Руси», господин С-тов условно-досрочно вышел из димит-ровградской колонии. Его 11-летний срок все еще не истек, то есть, представляя фабрику «во всех государственных органах (в том числе правоохранительных) и организациях», С-тов все еще числится I осужденным за I убийство и ходит ‘ отмечаться в милицию… Нельзя исклю-: чить, что госпожа ^ Измайлова, то ли с перепугу, то ли по небрежности, все больше открывает карты, показывая своих истинных «друзей» и вполне возможных покровителей. Как тут не вспомнить странный эпизод с г особняком Зинаиды Алексеевны,выросшем на улице Красноармейской в Ульяновске – аккурат на месте памятника архитектуры, сожженного при загадочных обстоятельствах? Наводит на размышления, правда?..