В июне по обвинению прокуратуры Железнодорожного района в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем смерть человека, осужден на длительный срок лишения свободы житель Ульяновска Сергей А., 1978 года рождения.

Однажды Сергей за кружкой пива в одном из киндяковских кафе познакомился, как выяснило следствие, со своей будущей жертвой. Однако вскипел после того, как потерпевший в споре неодобрительно отозвался о ходе военных действий в Чечне, где отслужил в свое время А. В подъезде дома, куда они направились продолжить конфликт, А. стал наносить случайному знакомому удар за ударом и бил до тех пор, пока не прибежала жена потерпевшего. В ходе драки А. воспользовался телефоном своего неприятеля, и его собеседник стал невольным свидетелем случившегося. Он дал показания, что слышал в трубке возню и стоны.

На следующий день А., осознав произошедшее и узнав, что избитый находится в больнице, отправился туда с извинениями. Позже, узнав о смерти потерпевшего, пошел в милицию и во всем признался, сообщив, что сделал шесть ударов рукой в лицо и три – ногами, куда придется, объяснив, что не контролировал себя, одурманенный алкоголем.

Суд вынес А. обвинительный приговор, сообщили в прокуратуре Железнодорожного района.