Олег Горячев призвал направить власти общественный ультиматум С резким заявлением выступил на днях депутат Законодательного Собрания области Олег Горячев. Он считает, что «власть ставит Ульяновск на порог серьезного кризиса», и перечисляет аргументы в пользу такого вывода. Тут и уничтожение парков и скверов города, и обострение проблемы с оползневой угрозой на волжском склоне, и «скороспелый» Генплан, и «мелкие лавочники» с депутатскими мандатами, поставившие цель стать олигархами.

«Заигрывания властей с общественностью закончились, – пишет Горячев, – на так называемые публичные слушания вместо населения приходят чиновники и слушают самих себя. А Общественную палату, не захотевшую стать игрушкой в руках властей, стали просто игнорировать».

И далее: «В этих условиях возможность спасти Ульяновск для нас только одна – сконсолидироваться и заставить власть услышать голос общественности. Я призываю подготовить и направить в администрации города и области, а также в Городскую Думу общественный ультиматум, в котором заострить все требования горожан, проигнорированные властями в последнее время. Поставить вопрос о проведении совместных массовых акций протеста – в случае невыполнения этих требований. Это нам необходимо ради будущего родного города. Если мы не остановим беспредел сейчас, то потом спасать будет нечего». Адресует Олег Горячев свой призыв общественным и политическим организациям.