В номере за 8.12.2006 г. в статье «Роди четверых – умирай в нищете!» «Молодёжи» писала о многодетной семье Жариновых, которая ютилась в крохотной комнате в деревянной халупе, и призывала власть обратить внимание на проблему.

И власть нас услышала, Муниципалитет выделил семье однокомнатную квартиру на улице Богдана Хмельницкого. Департамент соцзащиты и министр строительства области Малиновский помогли сделать ремонт и собрать старших девочек в школу. Помогли и депутаты Гор-думы.

18 июля Жа-риновы пригласили всех помогавших им на новоселье. – Мы очень рады, что, наконец-то, у нас есть нормальное жильё, – едва сдерживая слезы, благодарит всех Наталья Жаринова. – Мы так долго пытались что-то сделать… В какой-то момент даже показалось, что все бесполезно. Опускались руки… Но, слава богу, всё-таки нашлись честные и справедливые люди, которые услышали наши просьбы.

Хозяйка с гордостью провела гостей по квартире.

– Когда я впервые сюда зашла, у меня слёзы навернулись. Подумала, что, наконец-то, мы сможем нормально жить. Ремонт делали сами. Представляете, я плитку в ванной клала собственными руками. Впервые! Но получилось очень даже ничего, – смеётся Наталья, показывая свежеотремонтированную ванную. – У нас девочки никак нарадоваться не могут. Есть горячая вода, ванна…

Остаётся надеяться, что чудо, которое произошло с Жарино-выми – не последнее в Ульяновске, и такая же помощь будет оказана и другим многодетным семьям.