Спасатели получили сообщение, что на улице Тухачевского жители дома № 42 наблюдают странную картину. Рядом с домом стоял автомобиль. Водитель несколько раз попытался завести его, но – никак, при этом из машины раздавались дикие вопли.

Мужчина осмотрел свое авто, заглянул под него никого не обнаружил. Открыл капот и увидел торчащие в патрубках между радиатором и двигателем кошачьи лапы. Вытащить кошку самому водителю не удалось, пришлось просить о помощи спасателей.

Несчастное животное без умолку орало, да так, что на крики сбежались все коты округи и наблюдали, как спасают подругу. Их даже пришлось разгонять, чтобы не мешали. Дежурный экипаж ПСС Ульяновска вытащил кошку живой и невредимой, только напуганной.

Машина тоже не пострадала.

Еще один курьезный случай произошел 17 июля. Женщину подшофе не пропустили в БСМП навестить мужа.

Но запрет ее не остановил, и она решила довести дело до конца. Палата находилась на верхнем этаже, женщина тронулась вверх по пожарной лестнице. Но, взобравшись наверх, почувствовала парализующий страх и повисла на одной из ступенек. Медперсоналу пришлось вызвать пожарных, которые прибыли на место на двух машинах. Оказалось, достаточно было одной автолестницы, чтобы снять женщину и передать в руки «Скорой помощи» и милиции.