Шестое место димитровградки Киры Володиной (на снимке), представляющей Ульяновскую и Самарскую области, на дистанции 100 м вольным стилем стало лучшим достижением наших земляков за первые два дня чемпионата России по плаванию.

Эти соревнования проходят сейчас в Петербурге в 50-метровом бассейне. Женский финал на 100-метровке состоялся во второй день турнира. Пробившаяся в решающий заплыв Володина стартовала не очень быстро. После поворота она пыталась догнать лидеров, но безуспешно. В итоге уступила чемпионке – Ольге Ключниковой из Пензы – секунду. 18-летняя Ключникова, кстати, стала первой россиянкой с середины 90-х годов прошлого века, выплывшей на кролевой 100метровке из 56 секунд – 55,77 с.

Днем раньше Володина стартовала за команду Приволжского федерального округа в женской эстафете 4х200 м. Команда финишировала пятой, хотя Кира на своем этапе – первом – показала лучшее время.

Результаты остальных наших пловцов на чемпионате страны пока выглядят хуже. Воспитанник димитровградской школы плавания Станислав Донец в заплывах на 50 м на спине показал 12-е время. Далеко от призовых мест расположился ветеран из Ульяновска Сергей Прохоров – 14-й на 400 м комплексом и 36-й на 200 м вольным стилем. Последнюю дистанцию немного быстрее преодолел Владимир Брюхов – 25-й результат.