В минувшие выходные на берегу Юловского озера в Инзенском районе в пятый раз прошли «Губернаторские состязания». Чиновники из всех районов области три дня выявляли сильнейших в спортивных, творческих и интеллектуальных конкурсах.

Лучшая «визитная карточка» оказалась у представителей областного центра во главе с Сергеем Ермаковым. Команда правительства области оказалась умнее всех в игре «Что? Где? Когда?».

В пляжном волейболе главная борьба развернулась между чиновниками Сенгилеевского и Николаевского районов. Решающий поединок выиграли николаевцы.

Непростым испытанием для чиновников стали президентские тесты, а точнее один из элементов – вис на перекладине. Региональные министры здесь показали 16-й результат, депутаты Ульяновской Гордумы и вовсе стали последними. Самые выносливые чиновники, как выяснилось, руководят Барышом.

Заключительный день состязаний начался в 4 утра – с рыбалки. Лучшими рыбаками стали представители Старой Майны с уловом в 342 грамма.

В комбинированной эстафете – бег со скакалкой, с мячом и т.д. – победу одержали представители Сенгилеевского района. Они же стали победителями «Губернаторских состязаний» в общем зачете. «Серебро» и «бронза» достались Ульяновску и Барышу соответственно.

Следующие «Губернаторские состязания» в январе пройдут, таким образом, в Сенгилеевском районе. Их особенностью может стать подледный лов. Возможно также, что чиновников спустят с Сенгилеевских гор на лыжах.