Ни для кого не секрет , что в нашей стране имеются организации фашистского толка. Практически с ними не ведется борьба и они свободны в своих действиях.

Они пропагандируют нацистскую идеологию, распространяют фашистскую литературу.

Еще в недавнем прошлом такая литература распространялась в Москве и Санкт-Петербурге. Теперь эта «духовная» пища появилась на полках книжных магазинов и в регионах страны. Причем, она издается не где-то за границей, а в нашей столице. За издание и продажу подобных книг, по всей видимости, пока никто не пострадал.

Недавно в одном из книжных магазинов Ульяновска я с удивлением обнаружил, что и у нас свободно продается нацистская литература. Например, двухтомник «Гитлер» – по 380 рублей каждый том. Книга «Путь наверх» – тоже не дешевле, и снова о Гитлере. Есть так же нужная для наших доморощенных нацистов книга «Застольные беседы Гитлера» – за 260 рубчиков. В «Тайнах ХХ века» – снова о фашистском вожде. Назвал лишь те книги, которые попались на глаза. Подозреваю, что их продается куда больше.

Издатели постарались: все книги напечатаны на добротной бумаге, в них огромная масса фотографий фюрера от рождения до смерти. В магазине я увидел покупателя – человека уже солидного возраста, который приобрел упомянутый двухтомник о Гитлере. Задал вопрос: а зачем ему эти опусы нужны? Он не стал хитрить и сказал, что всегда был поклонником фюрера. Сказал, не стесняясь меня, старика, участника войны…

Порой складывается впечатление, что многие граждане страны вполне терпимо относятся к фашистским вылазкам, которых с годами становится все больше. И свободно лежащая в продаже литература, на мой взгляд, способствует этому процессу. Трудно понять, почему правоохранительные органы относятся к этому столь терпимо.