За прошлую неделю на дорогах области погибло 13 человек, сообщили «СК» в ГИБДД. 17 июля трагедия, унесшая три молодые жизни, произошла на автодороге «Саранск – Ульяновск» при повороте на Майну. 24-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением «Жигулей» и столкнулся с мотоциклом «Иж-Планета», который, двигаясь в попутном направлении, делал поворот, чтобы встать в другой ряд. В результате аварии 18-летний водитель мотоцикла и два его пассажира, 17 и 18 лет, погибли на месте, а пассажирка виновника ДТП и он сам с тяжелыми травмами госпитализированы.

21 июля, в 1.30, в Новомалыклинском районе у села Куликовка подросток, не имеющий водительских прав, сел за руль «девятки», взяв ее без спроса у отца. Да еще и пассажиров прихватил, своих сверстников. Малолетний водитель, увидев стоящий на проезжей части «КамАЗ», не смог вовремя притормозить и, наехав на большегрузную машину, получил травмы, из-за которых погиб. Скончались и два его товарища – новомалыклинец и приехавший в гости к родственникам 16-летний подросток из Нижневартовска. Еще двое в тяжелом состоянии госпитализированы. Никто из них не был пристегнут ремнем безопасности.

Тройное столкновение произошло 22 июля в Сурском районе. Водитель из Татарстана на «девятке», уходя от столкновения с мчавшейся на высокой скорости неустановленной иномаркой, вильнул влево и столкнулся с обгонявшей его «четверкой», обе машины столкнулись со встречным «КамАЗом». Сидевшие в «девятке» трое парней и пассажирка «четверки» погибли на месте. 18-летняя пассажирка «девятки» и ее годовалый сын, а также 15-летняя девочка и ее отец – водитель «четверки» тяжело травмированы.