Сильнейшие российские мастера летнего биатлона завершили в Ижевске соревнования чемпионата страны, являющиеся отборочными на чемпионаты мира и Европы.

Как «СК» уже сообщал, 22-летний димитровградец Алексей Катренко по результатам спринта на 4 километра стал четвертым. И в преследовании сумел пробиться на вершину с этой позиции, оставив позади своих главных соперников Рычкова и Богданова, завоевавших соответственно серебро и бронзу.

В субботнем масс-старте на дистанции 6 километров наш биатлонист допустил в стрельбе семь ошибок, но стал по общим результатам вторым. Самое главное для Катренко то, что он едет в августе на чемпионат Европы по летнему биатлону на Украину, а в сентябре на чемпионат мира в Эстонию.

Неожиданный для всех расклад произошел в юниорской категории здесь отличился ульяновец Андрей Агапов. Он стал первым в спринтерской гонке на 4 км. Победили наши юниоры и в эстафете 4х4 км, в которой на первом этапе стартовал Игорь Охотников, прибежавший третьим. Дмитрий Шугуров сумел переместиться на вторую позицию. Агапов бежал последний этап и вывел юниорскую сборную Ульяновской области на первое место. Он в составе российской команды поедет на чемпионат мира среди своих ровесников.