22 июля в новом городе, возле школы №17, жители улицы 40 лет Победы обнаружили труп мужчины. На место выехала оперативно-следственная группа из сотрудников РУВД и прокуратуры Заволжского района. При осмотре тела и места происшествия ни документов, ничего, что помогло бы установлению личности убитого, не было. Только после проведения дактилоскопирования стало известно, что это ранее привлекавшийся в милицию за пьянство и дебош С, 1964 года рождения.

Оперативники уголовного розыска стали выяснять обстоятельства его гибели и в первую очередь связались с его женой, с которой, как оказалось, мужчина был в разводе, но жил в одной квартире. Та рассказала, что накануне С. пришел домой пьяный, и она его не впустила в квартиру, боясь скандала. Как выяснили оперативники, распивал спиртное он в компании своих бывших сослуживцев. Те сообщили, что действитель-

но какое-то время С. был с ними, но недолго. Один из свидетелей сказал, что у убитого должна была в тот день состояться встреча с человеком, за которого собиралась выйти замуж его бывшая жена. Когда на него вышло следствие, мужчина признался в убийстве. По словам П., 1961 года рождения, в прошлом учителя географии, ставшего менеджером по распространению лекарств, С. очень мешал их личной жизни, выпивал и избивал бывшую жену. Убил его П. якобы случайно, в момент ссоры. Но оперативники узнали, что накануне он договорился со сторожем фирмы, где работал, о передаче ему газового пистолета. По предположению следствия, убийство было запланировано. Произошло оно на месте встречи, около ремонтирующегося дома. Убийца выдернул из окна шнур-уплотнитель и им задушил С.

В отношении бывшего географа возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.