Читатели моей любимой газеты, очень хочется всем рассказать про “несчастный случай”, который приключился со мной. Надеюсь, вы в такой же ситуации будете мудрее.

Жила я довольно счастливо, радовалась лету, сдавала сессию. Мечтала сдать ее на пятерки, чтобы стипендию повышенную получить и купить жесткий диск для своего компьютера, а то на него, беднягу, уже ни одну прогу мощную не поставить. Ну и себе, может быть, – что-нибудь маленькое, приятное.

Последний экзамен – сложнейший – химию, сдала, что называется, на халяву, преподу было жарко и параллельно, не мучил меня. Зря это он… Я развернула крылья и начала считать себя самым удачливым человеком.

Обычно телевизор редко смотрю, считаю, только пудрят людям мозги. А тут вернулась домой, нашла пульт, включила MTV, программу “Лови удачу”. Симпатичная ведущая предлагала решить простенькую головоломку, дозвониться в прямой эфир и получить 10 000 рублей. Деньги, как всегда, были совсем не лишние, тут же представила себе, сколько всего можно своему компьютеру купить – позвонила… Робот милым женским голосом сообщил, что “вы почти дозвонились, попробуйте соединиться еще раз”. Тут бы и махнуть рукой – ан нет, азарт напал.

Проверила два раза для надежности счет на телефоне – ни копейки не ушло, видать соединение с роботом не считается. Позвонила раз, два… Ведущая мило смеялась и энергично убеждала народ забрать, наконец, у нее выигрыш. Что-то так я к ней и не попала. А телефон вдруг заглох и звонки отправлять перестал. С дурным предчувствием я провериласчет… и оказалось, что полчаса “отдыха” у телевизора встали мне в 1158 рублей!!! Сумма для меня огромная… Сказать, что меня чуть приступ не хватил – ничего не сказать.

Конечно, вижу теперь, как все это было глупо. Слишком уж верила, что минута разговора с Москвой у любого оператора стоит максимум 15 рублей, тогда приз стоил риска.

Зато знаю теперь точно, на что первая долгожданная стипендия пойдет. О жестком диске и всяких кофточках точно придется забыть. Единственный положительный результат: твердо поклялась себе, что MTV НИКОГДА даже смотреть не буду! И вам, земляки, скажу: не верьте “ящику” со всеми его фокусами!

P.S. Уверяю, что все сказанное – правда, желающим могу показать чек на оплату связи. Стыдно, что на такую удочку попалась…